Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетный выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
7 ответов в теме

AssassinMaks

AssassinMaks

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1 430 сообщений

Дело такое. Хочу поднять производительность ПК для комфортной игры в арму3, т.к. иногда фпс проседает до 10-15, во время стычек фпс не поднимается выше 20.

Текущие хар-ки ПК:

Мать: P5QL PRO

Проц:Intel core 2 duo E8400 3.0GHz

Видео:ASUS Radeon HD 4850 GDDR3 512 Мб

Оперативка: 5 Гб

Думаю что "проблема" в видеокарте (да-да, проблема во всей системе :hi_hi_hi: ) т.к. 512 мб для армы ну уж совсем мало.

Решения которые я рассматриваю:

1) Купить такую-же видюху и сделать из 2-х Crossfire (хз как это отразится, вообще без понятия) Этот вариант почти сразу отпадает.

2) Т.к. я сейчас играю в игры только типа "вечерняя посиделка", я не хочу полностью обновлять систему, и думаю взять бюджетную видюху на которой будет комфортно играть в арму хотя-бы на 40 фпс. Или гта5 хотя бы ради интереса пройти, ну и разные синглы.

Надумываю брать что-то с такими характеристиками: GDDR3 2Гб (присмотрел в пределах 5-6к)

Что стоит делать?

P.S. Камнями не кидать :-) 

Hotbird

Hotbird

Elie

• Carte Blanche
  • 994 сообщений
  • Игра: APB

Вообще по производительности армы к софу можно обратиться, а насколько я знаю - она сильнее хавает проц, - придется раскошелиться так и так. ~17000р процессор (intel 4690), ~7000р материнка.

Интел потому, что в арме (как и много где) нужна хорошая производительность ядер по отдельности, т.е. оверклок приветствуется.

Ну и видеокарту чтобы и в другое что поиграть gtx750/950   (11000р/13000р)

p.s. о слове "бюджетный" забудь, не будет такого ближайшие n-месяцев  :-(

APB [EU] - hawtbjord, birdenking - active{Elie, Hotbird, Ephemeral - banned}

APB [RU] - Elie, Hotbird - inactive

Djeam

Djeam

Homo pavidlos

• Carte Blanche
  • 251 сообщений
  • Игра: Arma 3
  • Персонаж: Djeam

Самый бюджетный вариант под арму, c серьезной сборкой модов, это i5 от 4 серии + gtx 760. Выдаст 60 фпс на средних, с прорисовкой в 3.5 км. и просадками до 40 фпс в замесах. На производительность в Арме, роляет в первую очередь камень, апгрейд видеокарты не даст прироста, проверенно.

Я запускал на i3 2120 + 750 ti - ванила в таком случае чувствует себя сносно на средне-высоких. С модами - 30(45 после последнего патча) фпс, на низких, вне городов, и прорисовкой в 2 км. просадки до 25 фпс в замесах.

Для получения комфортного фпс на серьезных играх, с их сборками, понадобиться уже от 960 при содействии нормального камушка.

Мораль в том, что количество видеокарт с твоим E8400, на фпс не повлияет.

Стадо баранов во главе со львом – львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!

CAH9I

CAH9I

banned

• Administrators
  • 2 962 сообщений
  • Клан: Carte Blanche

Поищи по форумам системник бу с i5 от 25хх серии. За 20-25 найти можно будет. Ну а дальше думай насчет видео. 760 - хороший вариант.

З.Ы. Такой еще вопрос. Как удалось собрать 5Гб оперативки?

AssassinMaks

AssassinMaks

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1 430 сообщений

З.Ы. Такой еще вопрос. Как удалось собрать 5Гб оперативки?

Когда покупал было 2гб. Потом сам докупил ещё 1 планку на 2гб. А позже братишка подогнал 2 планки по 1гб., одну из которых я отдал другу (комп поломался у него).

Короче, ну его нахер, лучше вложусь в машину и снарягу для страйка.

А арма кстати уже 2ой день у меня стабильно играется на тушино при 30фпс в среднем, я в шоке, что аж доставлять начало.

Djeam

Djeam

Homo pavidlos

• Carte Blanche
  • 251 сообщений
  • Игра: Arma 3
  • Персонаж: Djeam

Бисы оптимизацию напатчили из дейза.

Стадо баранов во главе со львом – львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!

CAH9I

CAH9I

banned

• Administrators
  • 2 962 сообщений
  • Клан: Carte Blanche

Когда покупал было 2гб. Потом сам докупил ещё 1 планку на 2гб. А позже братишка подогнал 2 планки по 1гб., одну из которых я отдал другу (комп поломался у него).

Оперативка двухканальная, так что лучше бы оба канала задействовать

skameykin22

skameykin22

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

И как дела сейчас?

0 посетителей читают тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных